Тематический план

  • Общее

    • Софиум 2023

      В Хабаровском крае подведены итоги первого (отборочного) тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

      В отборочном туре олимпиады приняло участие 106 человек. Ребята 10-х и 11-х классов отвечали на вопросы пяти ситуационных задач и писали эссе на одну из предложенных тем. Например, приводили доводы за или против изменения минимального возраста для участия в голосовании или выбирали какая из форм голосования избирателей в Российской Федерации подходит именно им.

      По итогам прохождения заданий наибольшее количество баллов набрали:

      • Гусарова Ксения, ученица 10 класса, МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 16 г. Комсомольска-на-Амуре;
      • Клочнев Александр, ученик 10 класса, МБОУ СОШ № 6 г. Бикина Бикинского района;
      • Ушакова Анастасия, ученица 10 класса, МБОУ «Правовой лицей  имени Сергея Николенко» г. Хабаровска;
      • Желонкина Марина, ученица 11 класса МОУ СОШ № 4 имени Героя Советского Союза Хоменко И.С. г. Комсомольска-на-Амуре.

      Далее ребятам предстоит испытать свои силы во втором туре регионального этапа олимпиады, который пройдет в форме дистанционного тестирования на сайте РЦОИТ при ЦИК России с 11 по 15 декабря 2023 года.

      Единые ранжированные списки участников первого (отборочного) тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (по мере убывания набранных баллов):

      Участники в каждой категории (10-е, 11-е классы), набравшие не менее 30 баллов, признаются призерами первого (отборочного) тура регионального этапа олимпиады.

      Спасибо педагогам за подготовку школьников к олимпиаде, а всем её участникам желаем успехов, удачи и дальнейших побед!

    • Итоги первого (отборочного тура) регионального этапа олимпиады